Показать сообщение отдельно
  (#37) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 11.10.2009, 00:21

На счёт баянов... Да, нехорошо их создавать/поощрять новыми постами, но у меня самого бывают проблемы с поиском. Хотя точно помню, что обсуждалась та или иная тема.
Цитата:
я конечно понимаю, что это нормально две или три камеры, 3 объектива, 2 вспышки...а это все вообще реально носить, а главное использовать одному
Не знаю, кому как, но мне проще использовать 2 камеры с парой объективов, нежели в самый необходимый момент переставлять другой объектив (на единственной камере). Если камеры 2, не обязательно же их обе на шее носить (в основном). Хорошая сумка - и всё будет удобно и быстро.
Цитата:
и еще за полтинник - правда что 1,8 намного хуже 1,4 (цены совсем разные)
50/1.8 хуже держит контровый свет, блики пятиугольные... Но в реальной съёмке это будет редко заметно. Для меня есть более важный фактор: степень мерзости конструктива. Хотя, после 24-105 мне и на 50/1.4 не очень хочется смотреть... Тут скорее личное отношение, не очень это объективно. Полтинником 1.8 снимают же, и очень даже не плохо (особенно кто умеет ). Но сообщения о том, как он может развалиться пополам (!) даже без падений, а просто так... Слышал и не раз.
24-105 на кропе иногда узок. Хотя, у меня на последней съёмке проблем не возникало вообще. Но и сюжетов небыло, где суперширик обязателен (пример - в лимузине). Хороший объектив с отличным фокусом, очень быстрым. Так что, если вы не можете сразу себе позволить и фикс тоже, то выбор: камера, зум, вспышка(обязательно). Можно даже использовать 17-85, хоть он не имеет выдающегося качества, зато удобен по фокусным. А на качество, которое мы тут обсуждаем (дисторсия, ХА, боке... :D), клиенту наср*ть. Это факт. Клиенту важно "я и..." или "я там тоже был" и пр.
От так.
Ответить с цитированием