Показать сообщение отдельно
  (#71) Старый
Andrey22 Andrey22 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 22.03.2009, 21:47

Цитата:
Сообщение от Andrey_V_V Посмотреть сообщение
Andrey22, для перфекциониста только 50\1.2, остальные не подходят, почему продал то ?
да я, наверно, больше понял, какие фокусные мне нужны. 50 1.2 - это для меня замечательный рисующий поясно-ростовой портретник. Снимать им одно удовольствие. Специально для сравнения взял в прокате 50 1.4, т.к. слышал что он не хуже. Оказалось, ни фига подобного. Действительно, по резкости 50 1.4 превосходит 50 1.2, и для пейзажа первый вне конкуренции. А вот при съемке лица сливает уже по полной. Ни пластики нет, ни рисунка. Очень жесткий и зона нерезкости некрасивая. Им только на документы или для судебного протокола фотать. Поэтому оставил себе 50 1.2, так как заменить его нечем. 80 1.2 для меня уже меньше подойдет, т.к. я люблю при съемке портрета пространства в кадр побольше захватить. И 135 поэтому мне совсем не подошел, т.к. только лицо мне мало в кадре, а если подальше отходить, картинка получается плоская и невыразительная. Мне 135 только как для съемки абстракций пейзажных всяких понравился. Но иметь его только для этого расточительство, по моему. Вот и продал потому. С 24-м такая же история, ничего путного им не снял, то слишком широк для сюжета, то узок. Рано я себя в съемке пейзажа в рамки одного фокусного загнал, не справился я с этой задачей. Понял, что для пейзажа мне нужен ширик-зум и съемка только на закрытых дырках 8-11 и все. Поэтому буду сейчас покупать 17-40 L, т.к. для этих целей кэнон еще ничего лучше не придумал. 16-35 II сливает ему на закрытых, лично проверил. Вот такие дела.


Canon 5D, 50 1.2
Ответить с цитированием