Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 16.01.2010, 12:05

Не могу сказать, что это сообщение меня порадовало, но и особенно не огорчило.
Привык доверять собственным ощущениям.
В связи с переходом с кенона на фуджик, пришлось менять в том числе и линзы (на никоновские).
Раньше, особенно о кач-ве никкоров не задумывался, хотя проблемы с кеноновскими, доставали постоянно.

Дальше, всё, собственно, ИМХО. Но, если интересно, ощущение, как от смены а/м на авто, классом повыше (хотя, как был в «бюджетном» секторе по линзам, так и остался).

Прежде всего, удивило то, что линзы практически не отличаются от экземпляра к экземпляру. Еще раз повторяю, это мое ИМХО, я не перебирал их большого количества, но те, что щупал, были одинаковыми.
Второе, удивила резкость по всему кадру и удивительно ровное (для недорогого класса) размытие и не рваное боке.
На практике - это «прозрачность» и «мягкая резкость» в зоне размытия, совершенно не доступная бюджетным кенонам, тамронам и сигмам.

Приятно удивила возможность использования старых «отверточных» линз, на кач -во, которых не повлиял ни возраст ни даже плесень внутри, которая лишь сужает сферу их применения (бывает, ловят зайцев в контрсвете, даже с блендой).

В общем, ИМХО, даже КИТы у никона, простите кенонисты, часто превосходят многие бюджетные кеноны.


Не знаю, возможно, и у никона бывает брак, но, ИМХО, это «соринка в чужом глазу»…
Кроме, того, более, чем уверен, что потестив эту линзу со стружкой в работе, не думаю, что выявятся недостатки связанные с браком по картинке. Хотя, конечно, весьма неприятно получить такой сюрприз, покупая линзу совсем не из бюджетного сектора.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием