Показать сообщение отдельно
  (#62) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 01.08.2006, 11:38

Цитата:
Сообщение от Twister
ну да, сейчас время экспериментов - и какие из "гибридов" выживут неизвестно.
А вот зеркалки ИМХО всё же спускают в массы и по всем прогнозам дешёвые (300 - 500 $, а там глядишь и ниже ) будут массовыми.
Я так не думаю. Что дешевыми - это да. Что массовыми - это вряд ли: никто не станет таскать с собой механическое зеркало просто так, из-за того что "круто" - а обыкновенному "продвинутому потребителю" зеркало никаких преимуществ не дает - к тому же, зеркало сложнее и дороже в производстве.

Цитата:
Сообщение от Twister
Сейчас просто ещё только вормирууется критическая масса пользователей, + не всё ещё ясно с камерами такого уровня.
Чем придётся заплатить за низкую цену.
Качеством, функциями, ещё какими ограничениями.
Какая еще "критическая масса"? Если оная и "формируется", то как раз в области "продвинутого цифромыла" и "гиперзумов" - а сомнительная возможность смены объективов рядовому пользователю мало нужна - доказано в свое время Олимпусом с его... забыл уже, как его зеркалки "все в одном" назывались...

Цитата:
Сообщение от Twister
Ещё одним подтверждением планируемго компаниями взрыва на зеркальном рынке служит тот факт, что новых просьмерок (за исключением Сони R1 и ещё пары менее распространенных моделей).
Какого еще "взрыва"? Уже "взорвали" все, что можно было - разве что таки добавят поворотный экран, но я сомневаюсь. Новых "просьюмерок" нет, потому что их ниша по цене пересеклась с зеркалками нижнего уровня, по массе-габаритам последние тоже успешно "догнали" "просьюмерки", а по качеству зеркалки изначально были выше и тут то "просьюмерки" не смогли их догнать - и уже не смогут. Хотя из-за поворотного экрана и удобства работы в предметной съемке, да и в портрете тоже, я бы такой камерой пользовался. Но только системной - Canon A610 полный незачот. А по системности зеркалки, опять таки, значительно впереди.

А рядовых потребителей, численность которых так необходима для "врыва", и на "просьюмерки" не хватило. И, если честно, это правильно - я так думаю.
Ответить с цитированием