Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
Полемика Полемика вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.06.2009
По умолчанию 14.08.2009, 13:17

"Например, как было с Фуджи - отличная матрица, но охаиваемый объектив" - Алексей, обратите внимание, что охаивают его те, кто в руках камеру не держал, а только читал отзывы. Повторяю, я обладательница и фуджи и кэнона G9 - ну не вижу я разницы на реальных снимках (всякие там миры и т.п. для сравнения, правда, снимать не пробовала, я не маньячка ), да и цветопередача у фуджи мне больше нравится. На кэнон если и снимаю - только в RAW, потом вытягиваю цвета в конверторе, а у фуджи не надо ничего вытягивать, хотя это, мое личное мнение, на вкус и цвет, как говорится.... Был у меня кэнон А95, очень популярная в свое время модель. Вот там объектив был ужасен (или мне не повезло с экземпляром). Нижний правый угол всегда был жутко замылен и зелень на фотографиях почему-то была похожа на кашу даже на минимальных ИСО. Вроде матрица 1/1.8 и мегапикселей всего 5, а качество снимков весьма посредственное. Кстати, и встроенная вспышка у фуджи работает гораздо более корректно, чем у кэнона. Я не фанатка фуджи, просто вы хотели уложиться в 200-250 у.е., так вот я считаю, что при одинаковой цене качество у фуджи лучше, хотя нет видоискателя и аккумулятор свой фирменный. Но все-таки посмотрите и пощупайте модели сами.
Ответить с цитированием