Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Nikolta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.03.2004, 21:34

А я вот не снимаю и никогда не снимал, хотя в одно время подумывал обзавестись Зенитом. Несколько лет снимал отцовскими ФЭД-2 и Зоркий-4, Смена-8 была. Но захотелось зеркалки, чтобы с экспонометром т.д. Посматривал в сторону Зенит-Е, он мне по бюджету подходил больше всего (какой бюджет у женатого "молодого специалиста" с маленьким ребенком), хотя в тайне я заглядывался на Киев-17 (ну очень дорогим тогда казался), на старшие модели Зенитов я не обращал внимания из-за недостижимой цены. И, поборов свою любовь к Киеву, я уже решился на 11Е, как тут по городу пошел слух, что Арсенал выпустил что-то новое по цене Зенита (Киев-19). Более того, по "агрооомммнааааму" блату (в продаже еще не было) удалось заполучить от арсеналовских барыг заветную камеру (у нее еще 2-х значный номер). Радости не было границ месяцев 4-5. В это время мой родственник ушел в научную экспедицию на корабле в Африку. По возвращению его коллега привет кому-то новехонький (под заказ) Nikon FE2, но мужик отказался, т.к. он заказывал хром, а привезли черный (он дороже) и эта весть дошла до меня. Короче, когда мне устроили встречу *с продавцом камеры и я ее взял в руки... я понял что она от меня не уйдет. Родственники смотрели на меня как на психа (за какой-то фотоаппарат 1500 рублей в 1985 (?) отдать? - у тебя же Киев есть), а я еще 1.5 года долги отдавал. Но через год тот же родыч привез мне Никкор 50/1.4 и моему счастью не было предела. Потом был бустер МД-12 и много чего другого.
Киев с тех пор лежит на полочке, до сих пор в рабочем состоянии, хотя через него прошло не более 50 пленок.
Вот так я чуть на стал обладателем Зенита.



Ответить с цитированием