Показать сообщение отдельно
  (#62) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 27.01.2009, 16:03

Незнаю куда написать, пожалуй сюда подойдет. В соседней ветке про хдри рассуждаем, и у меня там мысль-описание в голове сформировалась:

по ходу дела комментарии имеют право быть только технического характера! т.к. каждый человек у себя в мозгу рисует картинки отличные от другого человека и мне кажется бывает очень редко когда они совпадают с чьими то еще... тоесть у каждого свой критерий красоты, лаконизма или понятия развернутости. кому то достаточно увидеть дерево и он уже знает как выглядит весь лес, а кому то это будет не понятно, мешать и вводить в заблуждение. Наверное поэтому люди пытаются тщетно вывести какие то общие положения для всех и у них ничего не получается. А когда основная масса людей принимает чью то позицию, то это искусственно навязаная позиция и это обсолютно не правда что правильная позиция! Она истинно правильная только для того кто ее выдвинул! Поэтому для одной картинки всегда будут люди которые ее не поймут и те кому она будет близка.

А по теме, если человек не снимает это еще не значит что у него нет своего суждения. Зачастую критики (ну которые профессиональные и зарабатывают этим) сами предметом критики не владеют, но очень хорошо понимают его. А когда хамят и оскорбляют на пустом месте - это я незнаю как правильно называется, но к критике не относится


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием