Показать сообщение отдельно
  (#32) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 01.03.2006, 08:50

Цитата:
Сообщение от Юрий.
Шедевр фотографии! "Резкость наводилась по ближнему глазу. Второй глаз и ухо уже вне зоны резкости". Почему здесь все в один голос навязывают мнение о том, что малая ГРИП это круто? Прямо соревнования, у кого ГРИП меньше. А Вы сделайте еще один снимок с F/8 (где второй глаз и ухо резкие) и дайте оба снимка людям для сравнения (под людьми подразумеваются те, для которых эти снимки делаются, а не эксперты фотографы). Так, вот десять из десяти скажут, что снимок с F/8 лучше. Это было проверено мной много лет назад. Я дремучий пленочник и много лет назад "баловался" хорошей светосильной оптикой, снимая с малой ГРИП. Но, когда одна дама сильно возмутилась увидев себя на фото с плохо видной серьгой в ухе (серьга ушла в красивейший боке, F/2), я пересмотрел свои взгляды и понял, что фотограф оценивает свой снимок совершенно иначе, чем некто, для кого этот снимок сделан.
Сейчас я отношусь к категории тех, кто любит бОльшую ГРИП. Снимаю диафр. F/5.6 - F/8 и она практически совпадает с наилучшими характеристиками большинства обьективов.

Все сказанное относится к индивидуальному подходу выбора 24-70L vs 24-105L.
Интересный взгляд на фотографию :smoke: .
Юрий, искусство фотографии и работа фотографа по принципу "ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ?" отличаются так же как и картины выставленные в художественной галерее с картинами продающимися у входа на ВДНХ или рынке. Спросом пользуются и те и другие, но спрос этот разный.
Только первое называется искусством, а второе для "широких масс"
Вам видимо ближе и приятнее заниматся вторым не задумываясь почему так происходит.
И в этом нет ничего неуважительного. Просто так устроены люди.
Ответить с цитированием