Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
Butthead
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.11.2005, 09:46

Цитата:
Сообщение от -Stas-
Периодически (через каждые кадров 50-60) возникает такой глюк: вспышка начинает тихо жжужать - звук нечто среднее между работой зум-головки и стробоскопом.
При этом на экране кратковременно возникает надпись 17мм (хотя рассеиватель и не выдвинут).
В это время вспышка срабатывать не хочет из-за чего пропадают кадры. Вспышке примерно 3 месяца.
Сделал с ней порядка 650 кадров. Проявляется когда вспышка долго включена и съемка идет подряд. Возникло не сразу, а после того, как снял кадров 200.

Кто знает вчем причина буду рад услышать любые конструктивные отзывы. Нахожусь в Одессе, так что хотелось бы обойтись без сервиса, т.к. хотя она и на гарантии в Киеве, но думаю, что без моего присутствия из-за случайного характера появления неисправности проку с отправки в сервис не будет.
Сам думаю что причина или в плохом контакте в выключателе, который связан с рассеивателем, а жжужит мотор зум-головки из-за того что начинает илозить туда сюда или из-за глюка в прошивке.
У меня такая же вспышка и с ней проявлялся такой же глюк после активной работы зум-головки. Надоело!
Разобрал зум-головку, открутив два винта с низу и по два винта под резиночками. Выяснилось, что провода, которые идут от платы на лампу, цепляются за детали расположенные на плате и препятствуют перемещению лампы. Расправил провода, работает без проблем.
Особоую осторожность надо проявить при разборке, со стороны кнопочки фиксации в вертикальном положении. Под воздействием пружинки может разлететься по всей комнате.
И еще: это не рекомендация к действию, а попытка поделиться личным опытом, по этой причине я не несу ни какой ответственности за неграмотные действия повлекшие выход из строя Вашей вспышки. :gulp:
Ответить с цитированием