Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Inoplanet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 23:49

Во всем нужна мера, а то при подобном подходе к покупке вас будут посылать и на... и в...я вам гарантирую. Просто постарайтесь изначально покупать в серьезном магазине, пусть даже и цена немножко "серьезнее" окажется. Аппарат должен быть "белым"(не в прямом смысле) и обязательно иметь реальную гарантию. А там уже следите чтобы все было "девственно", т.е. нет признаков использования (желательно предупредить продавцов о такой Вашей заморочке - скажите что аппарат дорогой и Вы должны быть уверены в покупке).
А проверять можно проверить множеством способов - главное это внимательный внешний осмотр. Еще вспомнил что аккумулятор не должен иметь признаков что его заряжали - это видно на контактах, царапин, пятен тоже не должно быть. К объективу это тоже относится - передняя линза не должна матового блеска(признак что ее чистили). У 24-70 я проверял еще и в выдвижном состоянии (на широком конце выезжает "хобот" при зуммировании - и не должно быть там следов затертости(при каждом выдвижении зума создается сила трения) или отпечатков пальцев), информативным может и оказаться осмотр бленды. Когда мою 20-ку привезли - я еще проверил счетик кадров. Я вот дату/время в меню все забываю поменять - у меня сейсас 22:50 среда, а в фотике уже 04:50 четверг - кажись в "стране восходящего солнца" забивали меню. Ну что еще? Насчет проверки на бэк-фронт фокус посмотрите на сайте http://md.co.za/d70 подробное описание и саму мишень. Cнять со штатива на открытоу дыре с мин расстояния в разном фокусном расстоянии (можно в jpg, экспокоррекция +1-1,5) и посмотреть на компе.
5-8 снимков хватит.
Обращаю Ваше внимание что с kit 18-55 вряд ли насладитесь камерой. Учтите что камера очень требовательна к оптике во-первых из-за кропа, куда напихали аж 8млн. пикселей, а во вторых из-за фокуса - в инструкции так прямым текстом и пишут на 68 стр. что "Камера 20Д обеспечивает высокоточную автофокусировку с объективами у кот. максимальная диафрагма равна ф/2.8 и более"
Ответить с цитированием