Тема: Обсудим t90
Показать сообщение отдельно
  (#30) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 16.06.2004, 17:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (nicomziur @ 10 Июня 2004, 17:37)]Т-90 - обалденная штука, кто спорит, НО
читал я как-то, что "унутрях у его" не только мотор, но и какая-то ма-а-а-ленькая батарейка, которая заменяется ТОЛЬКО в сервис-центре. Ну, какой у нас сервис...
служит она *5 лет, значит, сдыхать начнёт в самый неподходящий момент - это раз, сервис- центра рядом не окажется - два, в нём этих батарей не буе -это три и т. д.
* * Ну, скачал я с Инета описание ремонта Т-90. НЕТ там ничего про эвту батарейку!!! Спрашиваю в сервис- центре,говорят, есть.

* * Но самое-то! По тем же слухам, эвта батарейка питает память не только с пользовательскими настройками, но и со всей программой! То есть ежели я наберусь наглости разобрать аппарат и добраться таки до неё, родимой, (руки на месте, описание есть) то, как только я её выну, камера впадёт в кому, т.е. после вставления батареи живой, но - полный идиот...
* * *Ау, люди, отзовитесь!
Батарейка там есть. Унутрях. А то б как камера запоминала, сколько кадров осталось, если из нее большие батарейки вытаскивали.

Но вот срок службы в 5 лет - сильно преуменьшен. У меня есть подозрение, что в моих уже двух T90 (недавно купил еще комплект, но об этом в другой мессаге) батарейки никто не менял. А один из тех, судя по номеру, явно выпущен году в 86-88ом.

По поводу замены батарейки самому. Если "Инструкция по ремонту" фирменная, т.е. для кэноновских сервис-центров, то там просто обязаны быть описаны потенциальные грабли для начинающих сервисменов. Да и сама процедура батарейки обязана быть описана.

Так что... прочти инструкцию, осознай риск и - вперед. Я вот себе T70 вообще без инструкции отремонтировал - неконтакт был в кнопке спуска.
Ответить с цитированием