Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 19.11.2003, 11:34

1. У меня достаточно глубокие познания "языков" для того чтобы прочитать приведенную Вами цитату. Более того, могу и в Вашем переводе указать по крайней мере на 5-6 грубых ошибок.

2. Проблема никона -- другая, Вы это верно заметили. На сколько я понимаю, с помощью ответртки отъюстировать никон под объектив 50 мм ровно не получится.

3. Никакая цитата не может ничего "перечеркнуть" или "доказать". Жто всего лишь еще одно мнение, при чем по вопросу, лишь косвенно, касающемуся леек и фэдов.

4. Факт выпуска косиной каких-либо камер так же имеет самое косвенное отношение к фэду. Ничего не доказывает.

5. Да, тест лейки и двух ФЭДов может служить поводом для категорического суждения о том, что дальномеры этих камер отъюстированы под разные объективы. Но основанием *вывода о существовании некоторого государственного стандарта на "конструкцию дальномерных камер", с отличным от леечного ходом дальномера он быть не может.

6. В механике я не особый дока, хотя и проходил, и оценки неплохие и образование мое, уверен, не слабже Вашего...

7. Продолжу настаивать, что 50/1.2 в довоенной линейке оптики ФЭД не существовало.
С этим даже Федор спорить не будет. Впрочем, надо будет поговорить с ним на эту тему за чаем

8. Действительно, если в Вашем последнем сообщении половина фраз направлена на *доказательство моей интеллектуальной ущербности и необразованности, то это уже не аргументы и не дискуссия. Это ругань...

9. Что мне покупать и кому бешенные деньги платить -- позвольте решить самому. Желания обзавестись косиной я еще пока не выказывал, дедовский фэд мне дороже...
Да и опять же -- какое отношение имеет косиновская коробка к вопросу совметсимости фэдов и леек?

10. Привычки биться головой об монитор не имею. Кататься в коликах и орать на всю ивановскую -- тоже.
Может быть это Ваши привычки? Не надо их на меня распространять...

11. Факты вопиющими не бывают. Вопиющими бывают истерические демагоги
С вопиющими демагогами соглашаться по всем вопросам я не намерен

Пункт без номера
Это было Ваше последнее сообщение в конференции в подобном тоне, на которое я ответил.
Все Ваши сообщения, содержащие хотя бы намеки на психическое нездоровье Вашего оппонента в дискуссии (не важно буду оппонентом я или другой участник конференции) *или недостатки воспитания и образования, будут удаляться без предупреждения и объяснения причин.



Ответить с цитированием