Показать сообщение отдельно
  (#36) Старый
lick2toy lick2toy вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2008
По умолчанию 27.09.2009, 22:51

Цитата:
Сообщение от Dmitry68 Посмотреть сообщение
Не слишком-то рассчитывайте на подстройку диоптрий. Коррекция на тушке может помочь только при небольших диоптриях (когда постоянно ходишь без очков), в остальных случаях нет. У меня тоже зрение плохое со школы (т.е. уже более 30 лет) в очках -5.5. Фотографией тоже занимаюсь уже 31 год (как раз в прошлом году юбилей, как подарили Смену 8М, затем был Зенит-ЕТ) и всегда в очках. А вы попробуйте постоянно ходить в очках (без них просто не реально), и только на время съемки их снимать, если в камере будет в наличии требуемая подстройка диоптрий. Тут проще смириться с необходимостью съемки в очках, или покупать контактные линзы (если нет желания делать операцию по коррекции зрения).
Я представляю себе возможности этой подстройки, т.к. цифровой зеркальный фотоаппарат у меня есть. С ним все проблемы со зрением и визированием через видоискатель решены. Хожу без очков. Но все же убедился, что даже отн. небольшое отклонение по зрению сводит на нет нормальную наводку на резкость, особенно в "Зенитах". Так что.... Ну а в очках, конечно, видно больше звезд на небе....
Ответить с цитированием