Показать сообщение отдельно
  (#40) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 13.04.2009, 11:37

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
Мне кажется, все темы в "общении" все время к той возвращаются...
Да уж, все было сказано и осмыслено раньше...
Правда совсем без оценки настоящего зрителя можно быстро замкнуться в себе, только он сможет дать новую почву постоянной корректировки нашего способа самовыражения, на основе этого и происходит наверно и Выбор средств. Но имхо она же (внешняя оценка) одновременно и снижает количество нашего "Эго" в своих же работах. Оценить-то его может только сам автор и настоящий зритель врят ли полностью распознает в каких работах этого самовыражения больше, а в какой меньше...


Правда, честно говоря, однозначный смысл этого поста так и не уловил. Снова бегло обежав ту статью, понял только, что, чтобы понять всё до конца придется перелопатить оч. много умной литературы, в том числе и Гессе "Игру в бисер"...

Напомню, что в той темке ( http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19946 ) эта мысль Вами была сказана в ответ на упоминание о существовании направления концептуальной или субъективистской фотографии, грубо говоря той где "концепция произведения важнее её физического выражения" /википедия/. Правда, как мне показалось в отношении к той статье она подходит даже больше, т.к. предъявления миру своего "эго" выражено весьма целенаправлненно хоть и не так явственно но лишь ради его работы "терминатор", вокруг которой, на мой взгляд, и возникла вся его эпопея выраженная в статье...

Хотел бы только насторожить, статья имеет
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...привитивизм...
на мой взгляд, не столько для
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
... того, чтобы как то общую культуру (именно массовую) приподнять... Так что можно лишь говорить, насколько автору (авторам) это удалось... :(
сколько для единоразового формирования
Цитата:
Сообщение от Fer
...вкуса ... у смотрящих...
дабы возвысить ею принадлежность творчества автора статьи к "искусству" для избранных


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.

Последний раз редактировалось Stalin; 13.04.2009 в 11:51.
Ответить с цитированием