Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
gywex gywex вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Самара
По умолчанию 12.12.2007, 12:32

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
ну Вы попали!
теперь будете тратить деньга на оптику
на мой скромный взгляд вам придется покупать СВЕТОСИЛЬНУЮ оптику, т.е. с максимально открытой диафрагмой не менее 2,8 потому как:
1. вы сниаете быстро движущийся объект и оптический стабилизатор вам не помошник
2 поэтому Вы можете поднять Iso - собственно увелечить чувствительность,
увеличив ИСО в 2 раза Вы в 2 раза можете укоротить выдержку, конкретный лимит для 400д я Вам не подскажу, но думаю не более 400, чтобы сохранить качество, тут решайте сами, може кто подскажет (я то сам пока не пленку снимаю)
но учтите посоьлку 400д самый бюжетный аппарат, шумы у него ны высоких чувствительностях веьса большие, по слухам 40д далеко шагнул вперед по уменьшению шумов
3 второй вариант покупка светосильного объектива, который к тому же дает хорошее качетство на открытой дырке открыв диафрагму на 1 ступень, например, с 4 до 2,8 Вы можете укоротить выдержку вдвое
тут надо почитать основы фото

первое, что Вам надосделать это переключить аппарат в режим Р и внимательно прочитать инструкцию основа там написана!

только не подумайте, что я Вам советую накупить новой техники на несколько косарей снимайте том, что есть только ограничивать она Вас будет ЧУТЬ больше

Из написанного Вами я понял, что автоматический режим не подходит для меня, и надо снимать на режиме Р. При это внимательно изучив все возможные настройки и понятия. Верно?
Ответить с цитированием