Показать сообщение отдельно
  (#26) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 25.12.2008, 01:35

Цитата:
Сообщение от Swapper Посмотреть сообщение
подскажите плиз, что вообще лучше снимать на 18-55 ??? (для чего он лучше всего подходит, а что вообще не стоит даж пытаться)
Фотки на него на солнышке только приличные, в пасмурную погоду или в помещении вообще какашные...
Снимайте все подряд, не ограничивайте себя ни в чем и только так Вы точно будете знать его минусы и плюсы. Позже сравнивая свои снимки с другими начнете замечать что Вы будете в состоянии получить с этой оптикой и что нет...
Цитата:
Сообщение от Swapper Посмотреть сообщение
На что лучше всего снимать ночью ???
С 18-55 оцень неплохо получаются снимки статичных объектов, пейзажи, ночные пейзажы города так вообще прелесть (мне например очень нравятся его лучики от прикрытой диафрагмы до f/8...f/13).

Цитата:
Сообщение от Swapper Посмотреть сообщение
... те фотографии, которые я видел на сайте, указанном Вами, и снятые на данную оптику, они все обработаны или это натурвльные фотки полученные сразу...
Наверное это основной вопрос который меня волнует, все так красиво из-за обработки???
Обработкой можно считать уже то, что делает камера. Она выдает готовый джпег или RAW с некиими начальными установками, алгоритмы которого заложены человеком. С осознанием этого понятие "оригинал" размывается или совсем исчезает. Поэтому не нужно бояться обработки. То что делает камера, а потом Вы в фотошопе или любом другом редакторе, приближает Вас лишь к намеченной цели - получение такой картинки какой Вы её хотите видеть или приблизить её к тому реальному виду каким Вам он запомнился вживую.

Единственное, к чему со временем многие приходят - это сделать еще при съемке все возможное, чтобы потом не сидеть часами в фотошопе вычищая ненужные предметы и не дорисовывая половину того, что не удалось снять.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
...я скорей уж рекомендовал бы всякому начинающему сперва вообще снимать именно что в камерный джипег, т.е. как-бы "без пост-обработок", - дабы увидеть, пощупать и прочувствовать мощь (и пределы) средств сугубо фотографических...
Так же считаю, многие говорят новичкам снимайте в RAW, чтобы постичь возможности фотоаппарата. Но имхо лучше сначала постараться выжать все их джпега, чтобы потом, точно зная его ограничения, со осознанием того, что хочешь получить переходить к RAW.
Ответить с цитированием