Показать сообщение отдельно
  (#27) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Red face Kasemann что это? +MRC slim - от B&W? - 20.06.2006, 17:02

2 greben: Вы очень хорошо относитесь к B&W. Это законно, но вот есть такой Heliopan Pol Cir Slim ES 77 (Lichtfilter), а еще в прайсе значатся версии с мультипросветлением. Kasemann то же ( до кучи не растолкуете :confused: что это такое?) Я так понял, что это ПФ, где вместо стекла используется какойто монокристал. :eek: Но вот разница в цене с Heliopan Pol Cir Slim почти сотка евриков.
В магазинах B&W MRC slim не видел. В адораме,по приведенной выше ссылке, B + W 77mm Circular Polarizer Multi Coated, про слим там молчек. Может поделитесь явками на территории МО?
Лично мне нужен хороший полярик для широкоугольника на 77мм, т.е. тонкий. У шнайдера я тонкого пока не видел, выбор стоит между гелиопланом с мультипросветлением (который у нас в стране не найдеш) и маруми.

2 Xacku: Ваш Heliopan Pol Cir Slim ES 77 (Lichtfilter) имеет мультипросветление или это версия без просветления? Как с бликами?

2 kormaster: "heliopan не пробовал,говорят хорошие фильтры" - вот-вот только говорят, а реальных пользователей что то маловато. Советуют тут не заморачиваться и взять маруми.
Ответить с цитированием