Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
stranger424
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.08.2005, 23:41

Цитата:
Сообщение от cook
Объектив для портрета?

Посоветуйте, пожалуйста, объектив для портретной съемки. Снимать буду преимущественно в студии (импульс и всё такое).
Я буквально месяц назад сильно увлёкся портретной съёмкой и вот не могу решить какой объектив взять. Камера 20D с китовым 18-55.
Вообще я хотел себе купить как штатный 24-70L, но в связи с тем что я буду делать акцент на портреты я уже сомневаюсь что он меня устроит.
Теперь склоняюсь к покупке 85 1.8, и цена намного меньше 24-70 и фокусное расстояние вполне подходящее.
В общем кто может помочь и может быть посоветует какаой другой вариант, но не дороже 1000$. За ранее благодарю.

Портреты примерно такого плана и может по пояс, но не ростовые (это на 18-55 снято) ---
для студии зум не так актуален.
17-40 не катит никак. коротковат и 4 ки маловато.
я бы взял 85/1,8 или 135/2L.
хотя, если честно, для неспешной работы в студии я бы использовал пленочную не аф камеру или топовую аф.
20 ка на 1,8- 2,0 промахиваться будет по черному, а вручную на ней фокусироваться не удобно (нет ни призм ни клиньев).

насчет фотки. классики говорят- самое сложное в портрете- это чтобы нос не торчал над плоскостью снимка.....
те же классики говорят- значете в чем секрет резкого портрета? никогда не пользуйтесь автофокусом...
Ответить с цитированием