Тема: Canon 33
Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Ньюби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.10.2003, 05:21

Вчера наконец-то привезли мне мою новую тушку 33.
До этого был 3000Н.
И тот и этот юзал с батарейным блоком.. но конечно чувствуется что ББ на 33 это зверь.. сидит как влитой.. из-за чего тушка и моя правая рука это просто нерушимый союз и сплошной кайф
Что сразу бросилось в глаза, 3000 -ый новую пленку сматывал и покадрово убирал назад в бочонок. На дисплее отражалось количество оставших кадров.. что ИМХО удобнее чем у 33.. у которого не знаешь будет у тебя еще кадр или нет.
Обрадовало, что в режиме М. у 33 свои показатели.. не совпадающие как у 3000 с AV и TV.
Блин 7 фокусировочных точек.. мда может я не привык..
Но сегодня при попытке сфотографировать чела.. репортажно.. он постоянно пытался навестись на что угодно лишь бы не на объект. С тремя было удобнее имхо..
Думаю, выставить на принудиловке центарльную точку и снимать относительно ее. Или не стоит и наводка по семи точкам это дело привычки?
Опять же после спуска завтора по привычке жду протяжки пленки, а когда понимаю что это все дикое восхищение, от того, какой он шустрый зараза.
До конца еще не осознал, зачем нужен режим AI SERVO.. ONE SHOOT если их вполне замещает AI FOCUS.
Кстати в Режиме AI FOCUS если камера сфокусировалась на объекте.. а мне не понравилась кадровка я чуть откидываюсь назад, допустим, чтобы лучше вписать.. то фокус остается на прежнем месте, то есть камера не замечает. что расстояние изменилось.. а хотелось бы..
В общем.. камера просто ура.. ну в сравнении конечно с 3000Н
Ответить с цитированием