Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 15.01.2004, 14:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (valera @ 14 Января 2004, 16:48)]А никто не пробовал сделать штеккер на трешку Вот где пришлось повозиться А кнопку, как родную, с двумя режимами, слабо? Если интересно могу рассказать. Единственное что руки должны что-то уметь делать,ну и терпение *
Свою кнопку "с полунажатием" и тактильным порогом полунажатия я делал так.

1. Идём на базар (в магазин) и покупаем две миниатюрные кнопки по типу тех, что устанавливаются в мышках (я просто выпотрошил старую мышку, но лучше купить новые).
2. Из коврика от той же мышки лезвием безопасной бритвы вырезается пластинка микропористой резины такой толщины, какой высоты выступающая "пымпочка" у кнопки.
3. В центре пластинки прорезается круглая дырка диаметром, чуть более диаметра выступающей "пымпочки" кнопки.
4. Микропорка приклеивается к крышке кнопки так, чтобы она окружала "пымпочку".
5. Вторую кнопку днищем приклеиваем к этому бутерброду сверху.
6. Соединяем гибким проводом вместе по одному из выводов верхней и нижней кнопки - это нужно соединить с "земляным" кольцом штеккера, оставшийся вывод верхней кнопки присобачиваем к среднему контакту, а нижней - к концевому.

Всё.
По тактильным ощущениям, такая кнопка очень похожа на "родной" спуск моей 300-ки.
"Микропорка" должна быть мягкой, а клеить нужно эластичным клеем (эпоксидка или "суперклей" не подойдут).
Ответить с цитированием