Показать сообщение отдельно
  (#53) Старый
th1nk3r
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.11.2006, 09:00

А я вот, например, и сейчас не отказался от пленки. Несмотря на недавнее преобретение цифры.

Несмотря на свой возраст (17 лет), я уже успел пофотографировать на Виллию-Авто (помните/знаете такой?), на ЧБ пленку тасма/свема, проявлять все это в бочке, фиксировать, сушить пленку, печатать на ЧБ бумаге снимки с помощью своего фотоувелечиталя, глянцевать их потом... В общем, я знаком с процессом создания снимка вручную.

К тому же, в пленке я чувствую некую магию, которую не могу объяснить словами. Дело в том, что я просто вырос на пленке. Я не могу передать завораживающий запах свеженапечатанной пленки (это не токсикомания ). С пленкой сталкиваюсь повседневно и сейчас: кино. Кинотеатры нашей страны, в основном, демонстрируют фильмы с кинопленок (35мм). На пленку до сих пор снимают фильмы, производя на компьютере лишь предворительный монтаж по таймкоду.

Одним словом, я не могу представить свою жизнь без фотопленки. Она - индивидуальна. Как и фотограф. Вся эта загадка: "а что же будет, не испорят ли"... Момент ожидания... Кстати, что мне всегда не нравилось в цифре - это отсутствие волнующего момента: нажал кнопку, посмотрел, удлил/оставил. С пленкой же все иначе: сделал снимок, затем долгое ожидание, после - отпечаток, передающий всю атмосферу того момента, возвращающий тебя обратно, как своя персональная машина времени...
Ответить с цитированием