Показать сообщение отдельно
  (#32) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 09.08.2009, 01:55

Сам не пробовал, но думаю, что большее разрешение имеет большое значение. Например если 15мп обработать (а я обрабатываю по любому все кадры, которые "получились". Не обработанные лучше вообще никому не показывать. Разве только на форуме для примера. ) и потом уменьшить до 10мп и также выборочно пришарпить. То такая фотка ИМХО будет лучше смотреться, чем просто обработанная с 40Д. Но Это скорее теория. Повторюсь, сам не пробовал.

Также выборочный шумодав. Первым делом можно по всему кадру уменьшить цветной шум, а затем почти полностью убрать зерно только с заднего фона. И по желанию частично с птички. Птички итак, настолько рябые, что на них шум не очень заметен.

У 50Д также есть много других фич, например экран. По такому экрану уже точно можно понять, глаза резкие или не очень. На 450Д (На 40Д вроде такой же экран) было тяжко с этим - смотришь, вроде попал, на компе потом смотришь - нет, не попал...

Автоподстройка! Да! У меня 85/1.8 фикс на расстоянии дальше 5 метров мажет - фокус пролетает. Поставил -8 и отлично. Малость парит все время менять (занимает пара секунд) в зависимости от расстояния до объекта, но зато не надо париться с юстировкой.

Разрешающей способности объективов мне, как не профи, хватает с лихвой. Даже, например, Китовый 17-85 вполне устраивает. Ну да, мыльноват на углах и на широком конце не очень, но в центре детализация весьма радует. А со своими фиксами 50/1.4; 85/1.8; 100/2.8 Макро про разрешающую способность вообще не парюсь. А с Л-ками 50Д выдает потрясный результат.
Ответить с цитированием