Показать сообщение отдельно
  (#21) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 03.08.2009, 20:06

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
В том то и дело, что для суперрезкой птички: "камерный джипег, без всяких шумодавов"...
Пусть нам Mad_Dog прокомментирует. Вроде как его авторство.
Hitman, я не торгую фотоаппаратами, ни Canon EOS 50D, ни Canon EOS 40D. Изначально не ставил перед собой задачи впарить ту или иную тушку, а образцы выложил для примера, что умеет полтос, как в хорошем, так и в плохом. На больших ISO 50D шумит, и шумит не слабо, но те, кто говорят, что 50D шумнее 40D, мягко говоря заблуждаются. Ирокез на ISO:800 сфотографирован на вскидку чуть ли не в первый день тестового выхода в лес, без всяких там изощрений и хитростей. Синицы, тем и хороши, что они долго могут позировать и не улетать, чтобы можно крутить настройки камеры и делать тестовые снимки. Фотография, с ISO:1000 сделано уже не как тестовая, потому и качество совсем другое, но раз такое качество доступно на 50D, значит не так уж эта тушка и безнадёжна, как это хотят преподнести адепты-владельцы сороковок.

Лично мне, во всей этой войне 50D vs 40D, стали очевидны два простых момента:

1) одни не хотят расставаться с сороковкой и огульно начинают хаять полтинник и выдумывать всякую, откровенную чушь, которая является для них солидным оправданием, почему они не хотят впустую выкидывать лишние деньги;
2) вторые находятся в перманентном состоянии обновлении девайсов ради самих девайсов, а не ради фотографии, поэтому находят массу оправданий почему они готовы переплачивать за якобы СУПЕР ПУПЕР фотоаппарат.

Полтос не идеален, но и не так уж плох, чтобы поливать его грязью. Лично мне эти 15 Мп не нужны, было бы достаточно и матрицы сороковки, но полтос я покупал как вторую кроп-тушку в дополнение к пятаку, который как раз и взял вместо сороковки. Выбирал полтос так же между 40D и 50D, но взял полтос и не жалею, потому как остались тестовые фото и от сороковки:





P.S. Смотреть нужно не на качество фокусировки, а на зерно фона и шумы матрицы на фоне.

Кто-то попытается мне доказать, что шумы на 40D, ISO:1000 меньше, чем шумы на 50D, ISO:1600, при том, что задний план полтоса гораздо ярче и шумы на нём полюбому заметнее, чем на более тёмном заднем плане сороковки?
Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
Все дело в обработке еще. Выборочный шумодав и т.д. Я видел фотки напрямую с Марка и потом обработанную. Кажется, что абсолютно разными аппаратами снимали.
Та синица на ISO:1000 вообще не обработана, если так принципиально, то могу кинуть оригинал.


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием