Показать сообщение отдельно
  (#18) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию ... - 18.09.2007, 16:01

Цитата:
Сообщение от cook
Немного дезинформировал. Они срабатывают вместе при принудительном нажатии на кнопку pilot . С кнопкой спуск на камере, 580 не реагирует (жаль).
Да, так должно быть, потому что от обычного поджигателя 580-е не запускаются. Это жаль в нашем случае, а если посмотреть с точки зрения репортажников, то это достоинство т.к. невозможно украсть/потерять чужой/свой свет, даже 4-ре доп. канала для этого сделали...
Цитата:
Тем более у меня в планах купить ещё 580 дабы одной не хватает для съёмки слишком динамичных сюжетов.
Понимаю...
Цитата:
и только TS-E2 как я подозреваю мне поможет зажечь пыхи при короткой выдержке.
Угу.
Цитата:
Хотя тут подумал, если я куплю светосинхронизаторы (а я их точно куплю) поставлю на них 580-е, будут ли они работать с синхронизацией при короткой выдержки (что-то мне подсказывает, что нет).
Ну, тут ничего не поделаешь, все ограничивается кратчайшей выдержкой синхронизации.
Цитата:
Попробовал под разными углами с 580, работает аж из под дивана, всё Ок.
"На воздухе", или в больших помещениях, или при сложной расстановке осветителей с насадками, неповорачиваемость трансмиттера может ограничить его применяемость, подумаете об удлинителе на 60см... (если например назад/вверх нужно импульс направить...).
Цитата:
Еще вот не могу понять. На пыхе делаю режим М, выставляю максимальную мощность, на TS-E2 тоже ставлю максимум. Пыху держу у башмака камеры (как будто она на камере) делаю снимок. Далее снимаю TS-E2, ставлю пыху на камеру, с теми же параметрами снимаю тот же кадр. И что получается, когда камера на башмаке то света намного больше нежели со съёмкой с TS-E2. Опять что ли этот злой ETTL все козырные масти мне портит? Всё же в ручном режиме.
У кэнона даже в ручном режиме мастер-слэйв "общаются" друг с другом посредством светового потока (а трансмиттер выпускает ИК лучи). На это уходит часть энергии (должно быть порядка 1/32 импульса).
А то что это происходит Вам станет понятно после покупки еще одной вспышки (хотя и работа трансмиттера аналогична). В режиме "М" ваши моноблоки как раз запускаются/сбиваются управляющим ИК/свето сигналом, для устранения/вычитания которого и требуются светосинхронизаторы по второму импульсу...
Ответить с цитированием