Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию ... - 18.09.2007, 12:11

Цитата:
Сообщение от cook
Да действительно, оставил центральный контакт и можно поджигать всё вместе.
Да? Странно я думал только моноблоки будет поджигать, а тут еще и 580-ю. Ну, ок.
Цитата:
Только единственная проблема трансмиттер 580-ю не поджигает издалека, только с метров 4-х (не под углом, в лоб, странно как-то это).
Это может быть связано как с общей не очень хорошей (в плане удобства) работой трансмиттера (необходим шнур на 60см для возможности верчения его по сторонам), так и с тем что часть запускающих сигналов не испускается трансмиттером при таком подключении, (вот если бы найти ту ссылку... по заклейке трансмиттера о которой я писал ранее, можно было бы разобраться).
Цитата:
... у меня назрел ещё вопрос... И тут до меня медленно дошло. Мне в принципе для этой задачи всего-то нужно было купить светосинхронизатор СФ-5У и нацепить его на 580-ю. Китайский трансмиттер её бы поджигал, как я понимаю и всех делов? Я в правильном направлении мыслю или опять торможу?
Да, мысль точна. Но
Цитата:
...весь этот катаклизм с ETTL, который я наблюдаю, меня сильно огорчает .
не расстраивайтесь, особенно в плане траты денег. Всякий личный опыт стоит чего-то, и плата деньгами не самая дорогая, время дороже. Посмотрите по форумам, много, большинство, занимаются выискиванием оптимумов, максимум, и прочих дивидендов от/для безошибочной покупки/построения системы, забивают себя информацией, потом могут/не могут проанализировать и т.д. время уходит. Конечно сам поиск тоже интересен, но это другое...
В вашем случае трансмиттер если совсем не нужен можно продать. Я бы его отложил (как и поступаю в большинстве случаев например у меня 550+550+580+580 при обычной необходимости двух), т.к. иногда нужна для съемок компактность и легкость (мобильностью еще называют), не всякое оборудование должно выдавать КПД по частоте использования 100% (фильтры, штативы, насадки например, ну, примеров наверное миллион). Но редко нужно бывает такое, чтоб только так и никак, тогда какой-нибудь старый осветитель/устройство станет той самой мышкой вытянувшей пребольшую репку...
Еще помучайте его на предмет работы в паре с 580-й (в обычных режимах, особенно по части дальности, углам распространения лучей), для общего развития (опыта, т.с.), не каждый такое себе позволит.
Ответить с цитированием