Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
cook cook вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 18.09.2007, 10:58

Цитата:
Сообщение от vesakov
Вложение 4273
Через разветвитель и провода можно на один светосинхронизатор подцепить два/три моноблока.
Думаю можно оставить один центральный контакт, а остальные заклеить, но это предположение. Где-то в интернете я встречал фото с определенными манипуляциями над трансмиттером (не сложных), после чего тот становился обычным инфракрасным запускателем за 40-50 уе. По мне варианты с пропускателями первого импульса интереснее, для ручного режима все равно, а еще (правда не знаю для чего), можно использовать ЕТТЛ. Однако непредсказуемость будет при использовании обычных накамерных вспышек и мощных студийных, разве использовать моноблоки как точечные источники, ну, и еще можно напридумывать...
Да действительно, оставил центральный контакт и можно поджигать всё вместе. Только единственная проблема трансмиттер 580-ю не поджигает издалека, только с метров 4-х (не под углом, в лоб, странно как-то это).

Владимир, вот тут у меня назрел ещё вопрос. У меня, конечно, есть трансмиттер китайский за 900р. Смысл моих всех манипуляций с этим TS-E2 был в том, что я дополнительно к двум моноблокам Bowens хотел приплюсовать 580-ю до кучи. Поэтому, не долго думая, решил купить TS-E2, подумал, что буду им поджигать всё. Как оказалось не тут-то было.

И тут до меня медленно дошло. Мне в принципе для этой задачи всего-то нужно было купить светосинхронизатор СФ-5У и нацепить его на 580-ю. Китайский трансмиттер её бы поджигал, как я понимаю и всех делов? Я в правильном направлении мыслю или опять торможу?
Вообще весь этот катаклизм с ETTL, который я наблюдаю, меня сильно огорчает .
Ответить с цитированием