Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Универсалии - 24.02.2007, 00:21

Цитата:
Сообщение от Dima Overt
...что-то я запутался
По важности. Тип (байонет/применяемость). Фокусное расстояние. Светосила. Диапазон фокусировки. Исполнение. - Именно так просто все в аббревиатуре и указано. EF-s 60/2.8 Macro USM. Фотограф работает с объектом, на определённом расстоянии. Для осуществления этой возможности подходят различные (по компактности, удобству, формату (от которого зависит формат печати)) камеры. Возможность отображение объекта в пределах ГРИП (с учетом фокусного/расстояния до него/формата) вот наверное главные вычислительные задачи которые могут быть решены при помощи основных параметров...
На счет макро. Отнеситесь к этому понятию, именно как к информации о чрезвычайной МДФ (мин. дистанция фокусировки). К "портретистости" объектива отношения не имеющей, т.е. освободите себя от штампа №... (может именно его у Вас нет, но вообще очень заразный). Если объектив передаёт информацию об объекте достоверно (типа .../резко/контрастно), то я отношу это к достоинствам. Средств для изменения достоверного "состояния" объекта много, а вот улучшить эти показатели с имеющимся объективом есть в основном только у производителя и заранее конечно...
Про концерты. Концерты профессионально как раз снимают и с близкого расстояния тоже. У профи обычно есть возможность договориться с организаторами. В клубах же из-за спин особо не поснимаешь, можно перед сценой... Светосилы, - вот у него для клубов маловато, но минимально достаточно с учётом центрального крестообразного датчика.
Для студии объектив тоже подходящий, не могу предположить даже чем "не". Я использовал различные объективы в студии (в основном мобильной) он особо не выделяется в плане применяемости. Если есть стационарная студия, то с ней ещё проще, в зависимости от помещения, которое определяет максимальную дистанцию, подбираем, лучше, пару-тройку фиксов. Например 24-50-100мм, 35-85-135мм...
По вопросам конкретно, конечно легче разбираться.
Ответить с цитированием