Тема: 50D vs 40D
Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 30.08.2008, 09:58

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
Вот например что народ пишет на другом форуме:

http://www.videomax.ru/forum/forum_p...TID=31203&PN=4
Другое дело, что кенону не выгодно встраивать видео, т.к. у них есть своя не хилая линейка видеокамер как любительских, так и про-. А никону терять нечего
С моей точки зрения:
1. Главный минус состоит в том, что это зеркальная фотокамера, которая спроектирована для фотографирования, а не съемки.
Отсюда и соответствующая эргономика.
Ну не представляю я, как ее держать при съемке и крутить фокус. Как это делать глядя в видоискатель представляю, а на экранчик нет...
Кстати, если посмотреть демонстрационные ролики, то динамики там практически нет. Камера почти всегда стояла на штативе в одном положении...
2. Монозвук на мой взгляд как раз минусом не является. Стерео в таких камерах нужно только для оболваненных маркетингом. Можно подумать они расставляют на месте съемки минимум два микрофона и пишут звук с обоих...
А если пишут с одного, то про какое такое стерео они говорят? Просто взять монозвук и размножить его на два канала? Это можно сделать и потом...
3. Совсем не разделяю их оптимизма по поводу, что это исправят:
- для наводки автофокуса по контрасту надо объективом поелозить, для фазного - зеркало опустить
- для вывода видео на видоискатель надо зеркало выкинуть и вкрячить экранчик. Тогда перестанет быть зеркалкой. Для видео нормально, а для фото...
Короче, может просто предложить тому же Никону выпустить видеокамеру с подобной матрицей и байонетом? А фотоаппарат оставить в покое.
Толку будет больше...
Ответить с цитированием