Показать сообщение отдельно
  (#76) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 17.12.2007, 23:28

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Арсен не удивлялся бы, т к видел бы это каждый день. Ведь логично предположить, что ему приносят все-таки в большинстве купленную у нас оптику.
В самом деле.

Однако, ведь не каждый носит свежекупленную оптику с местной гарантией к Арсену, как я: он-то бесплатно по гарантии не линз не ремонтирует и не юстирует, - он денег за работу берет...

Думаю, подавляющее большинство местных покупателей предпочитают бесплатную юстировку в одном из гарантийных сервисов... как минимум, в кач. первой попытки.
Так что, по всей вероятности, в основном-то он имеет дело либо с линзами уже поюзанными, юстированными уже в сервисах, - либо со ввезенными частным порядком, без СНГшной гарантии. То бишь не с местного рынка
А каких-либо внятных известий из официальных сервис-центров мы как-то и не имеем...

Цитата:
Я бы скорее предположил что "первая" продажа таковой не является. Или еще какие-то внешние причины. Но это ИМХО.
А, - то бишь, кто-то злокозненный (и имеющий доступ к охраняемой фирмой инженерной софтине) взял да и обнулил таблицу заводских поправок в новой линзе, - после чего, адски ухмыляясь, подложил зумм в коробку новой поставки?...

Боюсь, продавец сочтет такой сценарий невозможным решительно
Ответить с цитированием