Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 09.09.2003, 13:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ 09 Сентября 2003, 11:47)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ ,)]Снимает не конструктив.
Это конечно. Но если обьектив разваливается в руках, не снимает никто
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ ,)]Пускай это будет не портрет. Пускай это будет действие. Тут просто ради примера приведено. А Вы разве не попадали в подобные условия освещения, Вам всегда его хватает? Вы всегда носите с собой штатив?
Тогда ситуация другая. Если действие, я скорее всего дырку зажму. Зачем для действия глубина резкости в сантиметры? Тут я бы скорее взял обьектив с IS. Но спорт я не снимаю, так что... Штатив я с собой никогда не таскаю, потому как нет его у меня пока. Но для портретов можно воспользоваться студией друзей Или попросить у них штатив. В крайнем случае использовать бортики станций метро, заборы и т.д. В условия недостаточного освещения попадал. Но всегда почему-то был со светосильными фиксами. Там мне б скорее фильтр лампа->дневной свет был нужен.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ ,)]Но шанс получить фотографию больший. Пускай она будет чуть-чуть нерезкая, но это лучше чем смазанная и размытая.
Я бы сказал, шанс получить какую-то фотографию. Потому как (если как в описанном мной случае) фотография очень резкая, но резкие волосы вместо глаз - кому оно надо? Правда, иногда без светосильного обьектива вообще не получить фотографии. Тогда он сильно лучше
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ ,)]Тут как раз зум вообще не нужен. И нести фикс гораздо легче чем зум. Вы же уже заранее все определили и следовательно выбрали фокусное расстояние.
Конечно! Вот для этого и взял фикс.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ ,)]Тут можно взять объектив с дургим фокусным расстоянием.
Это если он есть. А если я вышел с фиксом, пусть на 24 и больше ничего нет... Вот в этом зум удобней.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ ,)]Вот это мудро.
Но несколько сложней. Хотя, результат того стоит
Ответить с цитированием