Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 09.09.2003, 11:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ 09 Сентября 2003, 06:52)]А покупать Вы будете в США или у нас? Я сравнил наши магазины, т.к. друзей в Америке нет, а с помощью почты дороже будет.

Кстати 50/1,4 можнол считать практически L, если не

А Вы попросите напечатать с не Эль фикса. Думаю тоже будете приятно порадованы результатом.

Поэтому повторюсь еще раз:
Предположим, что нам необходимо фокусное расстояние 85мм. Мы решили сделать портрет.
В Штатах. Бо у нас такие цены, что нервов никаких не хватает. В магазине 28-135 IS стоит $765. Ну его.

50/1,4 по конструктиву до L очень далеко

Вот приедет Сигма, попрошу Я вообще собираюсь все там печатать. Иначе нафиг я качественную технику покупал? Все равно мне нравится 1-3 кадра с пленки обычно (для печати 20х30 или больше), так что не страшно

Лучше или хуже дело вкуса. Скорее стоит говорить о удобстве. Кстати покупка дряных вещей сейчас дело распространенное. Большинству ничего лучше не надо. Эта тенденция справедлива и на рынке видеотехники, звука и т.д. Массам нужны бумбоксы, а те несчастные, кто слышит разницу с Hi-Fi компонентами вынуждено попадают на приличные деньги.
Какой-то странный пример. Интересно, кто и зачем снимает портрет без штатива да еще и в условиях такого недостаточного освещения? Опять же, при дыре 1,8 глубина резкости столь мала, что ошибок может бытьь много. Вот приятель брал такой обьектив - на дыре 1,8 волосы резкие, а глаза - нет. Просто чуть-чуть промазал с автофокусом. Так что еще раз, странный пример
Да, мдф у некоторых зумов весьма велик Меня это слегка пугает в родном 80-200/2,8 L
Напугать они пожалуй могут, если вы снимаете модель неожиданно для нее или вообще без спросу Тут наверное лучше 50/1,4 - маленький, незаметный, резкий и светосильный
Для пейзажей и архитектуры я как раз и купил себе Сигму 24/2,8 Зум тут ну совсем ни к чему, на мой взгляд. Здание никуда не убежит, я обычно день-два хожу вокруг (суммарно), выбираю точку сьемки, время дня с подходящим освещением и т.д. Конечно, иногда не подойти достаточно близко или наоборот, не отойти желаемо далеко от обьекта съемки, но тут уж ничего не поделаешь.
Ответить с цитированием