Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Выбора проблемы - 29.07.2006, 00:10

Цитата:
Сообщение от Mote
Я с проблемкой выбора...
Speedlite 550 EX не рассматривается из-за цены, тогда уж покупать 580.
Подумайте от чего можете отказаться, это наверняка хорошая вещь, которую можно любить, но владение возможностью без реального (от насущной необходимости) применения Вас эмоционально будет в последствии так же грузить как и непокупка сразу всех возможностей. Сейчас у меня две 550-е и одна 580-я, плюс еще по-мелочи.
Для управления (в качестве довольно дорогой, но не столь же компактной замены трансмиттеру) 550 своей ценой конечно превосходит 580-ю. Так же превосходит и в качестве дешевого осветитяля ведомых групп (по сравнению с 430-й у нее наличиствует стробоскоп). Но все это слишком сложно для непрофи. Я бы выссказался так, если хотите в дальнейшем не тратится на продажи-покупки, лучше сразу брать, то что профессиональнее, но тогда большие (возможно неоправданные сегодня) затраты сейчас или затраты на продажу и покупку (докупку) соответствующего выросшим запросам, но позже. Я выбрал первый путь, но сейчас оглядываясь назад, думаю что и второй не был бы ошибочным или более трудным.
Смысл речи таков: есть возможность взять 550-ю (новую) по хорошей цене, не прогадаете, или берите 430-ю на сейчас. Если твердо решили вырости скоро - не пожалейте на 580-ю. Любой выбор из названного хорош, вот Сигмами выбор сложнее...
Ответить с цитированием