Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 14.08.2008, 12:23

Цитата:
Сообщение от cibor Посмотреть сообщение
Ну будьте чуть более объективны. 55-250 очень не плохой объектив, при том, что он почти в два раза дешевле, чем 70-300, и почти настолько же легче (где-то на форуме вы приводили сравнение в цене, и почему-то уменьшили разницу между ними почти на 2 тыс.) В качестве китового я его что-то не встречал. Сам пользуюсь, вполне доволен. Чуть мылит, но стаб просто великолепен, что для телевика очень не мало.
я не говорю, что он совсем плох, нормальное стекло... но вы бы не отказались от 70-200 правда?

Цитата:
Сообщение от cibor Посмотреть сообщение
Кстати, я поменял свой 17-85 на Тамрон 17-50, и вот итоги.
Потери:
- 35 мм на длинном конце
- стаб
- ультразвуковой мотор
Приобретения:
- большая светосила
- некоторый выигрыш по резкости, но без чудес
- меньшее виньетирование
- отсутствие той ужасной бочки на широком угле, что была на 17-85
Итог. Как репортажник лучше 17-85, для города и пейзажей (что я, в основном, и снимаю) - Тамрон. А вовсе не так, как у вас получается: Тамрон - лучшее за свою цену, а 17-85 - в помойку. Ну не надо уж так навязчиво при каждой возможности рекламировать свой Тамрон - были бы деньги, сами взяли бы 17-55 f/2.8 IS USM ?
Никому я не навязываю, просто говорю, что можно за теже деньги приобрести кой чего получше. Единственный недостаток тамрон - коротковат. Стаб вещь спорная, кому-то надо, кому-то нет, но он на таки фокусных не сильно критичен, для 17-85 при учете его темноты стаб нужен, а тамрону не обязателен. 17-55IS? незнаю уже нет наверное, был бы он L и для ФФ, можно было бы задуматься, а так нет. Раньше я тамрон хотел заменить на него, а теперь перегорел, понял, что выброшу кучу денег, а получу мизер - только стаб, ну может он чуть порезче и поцветастей.

Цитата:
Сообщение от cibor Посмотреть сообщение
Дайте наводочку - где взять Canon EF 70-200 mm f/4L IS USM по цене тамрон 28-300 со стабом??? Уж он то везде точно ровно в два раза дороже...
это я погорячился с ценой Сам я придерживаюсь поговорки "мы не слишком богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи", много раз выручала и всем это советую. Пусть дороже, зато не будут потом недостатки раздражать.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием