Показать сообщение отдельно
  (#59) Старый
Alfred2 Alfred2 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2008
По умолчанию 21.08.2009, 17:02

Отвечать буду по-порядку. уж много всего написали.

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
В теории да, на практике... у каждого по своему (большинство ими пользоваться не будет).
Пишу из собственного опыта, я в форуме высказываю именно СВОЕ мнение, а не пересказываю тесты с сайтов или говорю за большинство. Мне думается, что в это и есть ценность форума - обмениваться своими, хоть и субъективными мнениями.

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Вы поднимите глазки повыше. В конце концов на верху конфы гвоздями прибита тема с описанием как работает автофокус Кэнона.
Я правда никак не соберусь выложить описание работы автофокуса 40D/50D, но общие принципы там есть. И есть описания для конкретных камер. У 40D/50D есть отличия по исполнению датчиков (в лучшую сторону), но хотя бы в датчиках путаться перестанете.
Представьте! Читал эти мануалы, причем задолго до того, как вы на них указали.
Я писал "для дырки 2.8 есть только один датчик - центральный, крестовых больше, но они все для 5.6". Если я недостаточно правильно назвал центральный датчик (да, он и крестовый и повышенной точности для светлых диафрагм), то думаю суть моей мысли была понятна - речь шла о количестве датчиков для светосильных объективов.
И да, постарайтесь, по-возможности, повесить инфу о автофокусе 40/50д. Может быть вопросы и не будут возникать.

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Гляжу на цены БИЧ:
Кэнон 50Д - 1130 долларов
Никон Д300 - 1600 долларов
Это по вашему сравнимые цены????????????
Совсем рядом, всего лишь в полтора раза...
Просто для справка, что такое "БИЧ"?
Теперь по сути - проверил цены по Украине, ибо судил по ним. Соглашусь с вами - Канон подешевел. Когда я интересовался вопросом цен, то они стоили почти вровень (разница м/ду тушками была порядка 30-50 долларов). Сейчас в Украине цена на 50д - 1150-1300, д300 - ок. 1600. Однако я в ваших цифрах не вижу разницы "в полтора раза" (1600-1130=470, хотя смотря что брать за точку отсчета).
Насчет цены довод могу снять.
Ответить с цитированием