Показать сообщение отдельно
  (#112) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 04.07.2010, 20:01

magistr

Понимаю Вас. Сам имел не очень приятный опыт с Зенитами В и ЕТ. У одного на первой же плёнке штору перекосило и заклинило, а у шторки второго был неравномерный ход. Но погодите-ка, на календаре уже 2010 год. Неужто надо обходить вниманием плёночные Canon'ы? Как я понял, Вы очень стеснены в средствах. Например тушка EOS 300 с переходником EF/M42 обойдётся не дороже 450 гривен. Хорошие, надёжные камеры. Почему нет?

Кстати, иногда снимаю на ФЭД-3 со светосильным Юпитером-3 50 / 1,5. Камере уж больше 35-ти стукнуло, а объектив и подавно сединою стар — ему уже 57 лет! И ничего, исправно всё. Ещё век проработает.

А когда в прошлом году дали подержать дальномерный Zeiss Ikon с его видоискателем размером с телевизор, я устыдился той техники, которую имею. Но своя рубашка ближе к телу. И всегда с большим трепетом беру в руки своих «стариков». При том нещадном стиле, в котором я работаю, техника должна быстро выходить из строя. Но нет, пройдя жару, доджи, морозы, падения и грязь, она продолжает служить верой и правдой.

Последний раз редактировалось Technician; 04.07.2010 в 20:15.
Ответить с цитированием