Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 04.01.2010, 14:13

нее, народ, оптика и шум, мне кажется это уже не для человеческого глаза.
Я вообще честно говоря с опаской гляжу на количество пикселов в камерах и считаю что весь шум от этого.

по конструктиву.
С виду все отлично, хотя если честно то кеноновские металлические эльки мне по ощущениям кажутся надежнее. Трансфокатор туговат, но думаю разработается.
Вообще в тамронах мне не равятся две штуки. Первая, это по какой то непонятной причине ну никак они не могут нанести насечки на внутреннем хвате крышки. Если надета бленда, то снимаешь и одеваешь крышку только за внутренний ухват, а без насечек иногда пальцы очень скользят и крышка зачастую закрывается криво. Это в свою очередь приводит к самостоятельному открыванию. А еще обтирается фильтр. На защитном ничего е заметно, а вот на полярике у меня заметны частые попадания угла крышки по нему.

Еще, кольцо трансфокатора довольно широкое, это удобно, но с друргой стороны когда надо снять объектив ухватиться уж не за что. Расстояние от кольца до байонета весьма маленькое и никакого намека на насечки. Если объектив крепится туговато, то приходится прикладывать усилия, опять же пальцам схватиться не за что и они скользят. Можно конечно заблокировать трансфокатор, и снимать держась за него, но это не очень удобно, потому что во-первых блокиратор не всегда точно попадает в ответное гнездо, во вторых это время. А когда меняешь объективы, времени нет.
Ответить с цитированием