Тема: Canon EOS 50D
Показать сообщение отдельно
  (#327) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 19.01.2009, 12:41

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Да это будет интересно. Меня довно мучали подозрения: родной не ругает только ленивый при этом все равно его покупают, потому как Кэнко для эльки несолидно. В тоже время те кто покупает Кэнко, оказываются положительного мнения о нем. Но они используют его на бюджетных линзах. А вот что же Кэнко покажет на эльках?
Почему?
Покупают Кенко и ставят на Эльки. Хотя у Кенко нет проблем с совместимость с другими объективами (в отличии от родного), но на остальных его использование теряет смысл...
Насколько я искал, никто какой-либо существенной разницы с родным у Kenko 1.4x Teleplus Pro 300 DG не нашел. Инфу тушке он полностью передает (если ставить на темный объектив с дырой 5,6, то могут быть проблемы с автофокусом - впрочем как я уже говорил особого смысла в этом нет, единственное исключение только 400/5.6L).
С 300/4L IS работает замечательно. В общем, его влияние почти незаметно. Правда это на пятерке. У 50-ки плотность пикселей существенно выше, может уже и вылезти. По резкости 300-ка все-таки тоже не супер-пупер стекло (по сравнению с теми же 500/4 или 600/4). Если цепляю тот же 2.0, то это уже хорошо видно...
Ответить с цитированием