Показать сообщение отдельно
  (#31) Старый
sssss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.05.2005, 02:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Искусство это бизнес. Его продукция - товар. Все что сделано, но никем не востребовано (включая шедевры по мнению авторов), произведением искусства не является. Это шлак. Если Вы сумеете снять мыльницей и продать фотографию, сюжет которой я описал, она станет произведением искусства (шедевром, как Вы выразились). А я буду соавтором. Ха-ха!
Это уже филосовская проблема выходящая за пределы этого форума, но тем не менее продолжим.
Деньги являются мерилом многого, но не всего и фотография показанная одному зрителю может уже быть шедевром, если этот зритель её именно так и определяет, впрочем это может быть и сам фотограф. Конечно фотография ближе к ремеслу, чем к искуству, трудно к искусству причислить точку сьёмки и выбранную выдержку и диафрагму, но тем ни менее получаются иногда фотографии, от которых нельзя оторвать глаз, как всё гармонично и неожиданно в ней сплелось.
Кто то за это хочет денег и славы, а кто то не показывает никому , ну и из этого ничего не исходит. Есть профессия , есть увлечение и по сути они не отличаются друг от друга в самом истоке, но на выходе каждый ждёт разного.
Ответить с цитированием