Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Svetoten Svetoten вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.06.2011
По умолчанию 11.11.2014, 19:41

Цитата:
Сообщение от kbs Посмотреть сообщение
Про голосование - я не снимаю свадьбы. И ничего не могу подсказать. Родственник в столице снимает - у него порой чуть ли 300 мм с собой
Все же от условий зависит
Мне тут намедни не хватило как раз зума с широким углом (снимал племянницу мелкую).

Все же как обладатель 5д3 не разделю Вашего мнения про какой-то там ужасный цвет.
Именно "ужасный".
Аккурат снимал (по осени закаты) на велвию-50 и одновременно - на пятачок. Сравнивать буду только когда напечатаю на бумаге. Сейчас слайд и кадр на экране выглядят сравнимо.
Пятачок использовался больше для контроля

Про цвет - можно же создать свой пресет, если заложенных не хватает.

На съемках племянницы (7 мес ей) свет был ужасный - лампы накаливания и закатный солнечный из окна. Конечно понадобилась обработка (об этом ниже).

Про АФ пятачка - для "птичек" поставил другие настройки АФ "для хаотично мечущихся" - по другому работает, нежели "стандарт".
Но мне не с чем сравнить.
Промахи есть всегда и на всех камерах (ИМХО).

По сравнению с 33V - промахов меньше

Обработка.
Тут недавно вышел DPP 4.** (версии что-то меняются часто). Там вынесли раздельно регулировку по цветам.
Помогает.

И в завершении - ремарка про цвет вообще.
С учетом огромного кол-ва влияющих факторов - от калибровки монитора и собственно его конструкции, от программного обеспечения обработчиков и ПО просмотровщиков, до собственно восприятия каждым человеком цвета и условий просмотра снимка, рассуждения о цвете такой абстракции, как цифровой снимок весьма забавны (на мой взгляд).

Я оч занудный в этом плане человек
Для адекватного сравнения нужны одинаковые условия. Снимаем одно и тоже на 2 камеры, смотрим на одном и том же мониторе, или печатаем в одной лабе, на одной машине и бумаге, с выбранным графическим профилем.

Все вышесказанное - ИМХО )))))))))))))))))

P.S. Да - снимал племянницу как раз на 3200. Уважаемый YarM - если интересно, то кину в личку (в почту).
Возможно вам нравится цвет с 5д3...но мне есть с чем сравнить и на мой взгляд единицы совсем другие..Насчет ДПП 4 - ну не работаю сним..для большого количества фото неудобно...Насчет калибровки монитора и прочего...могу сказать что стоит один из лучших мониторов....откалиброван естественно.Я тоже занудный в плане цвете тем более зарабатываю на обработке деньги...Я знаю что можно придумать разные пресеты для камер и прочие...но это все же время и причем иногда довольно много времени...более того в 5д2\3 можно даже внедрить профили той же вельвии или астрии) но это для джипега или видео...Ждал больше ответов...видимо сайт уже давно опустел, Жаль.
Ответить с цитированием