Показать сообщение отдельно
  (#70) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 15.10.2007, 23:36

Цитата:
Сообщение от vikkin
Но вот у меня такой интересный вопрос попутно возник.
Те, остальные объективы, которые мне не подошли, КАК они подойдут другим? Получается, что чтобы они подошли, тушки должны быть настроены иначе. А как они могут быть настроены иначе, если моя вроде как правильная: во всяком случае, по меньшей мере с четырьмя моими Сапоговскими линзами попадает в фокус.
Сие есть тайна великая!
Весной приятель мой купил себе камеру, такую же как у меня, кэнон 350D. Проверили мы ее при покупке с моими тремя объективами. Все было прекрасно. Резкость, фокусировка, в общем никаких проблем. Унес он добычу домой, тестировать со старым своим, еще со времен пленки, кэноновским 28-105/3,5-4,5 USM, который я когда-то у него брал и отлично использовал. Получил фронт-фокус около 15мм.
Вернулся ко мне, и начались пляски с бубном. Поставили его объектив на мою тушку, все хорошо. Мои объективы к нему на тушку — снова все хорошо. В общем, в результате, на одной тушке 4 объектива работали отлично, на другой, отлично работали три из четырех. В конце концов, обменял он свой 28-105 на другой такой же, который на его тушке заработал как надо, сейчас довролен.
А загадка, почему одни объективы по разному, а другие одинаково работают на разных камерах, так и осталась. :insane:
P.S. Я свой Тамрон тоже со второй попытки взял. Первый, прекрасно работая на 20D, у меня вообще не фокусировался, а второй оказался резким уже с диафрагмы 2,8. Чем не тайна?
Ответить с цитированием