Показать сообщение отдельно
  (#65) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 12.09.2007, 14:03

Цитата:
Сообщение от McFris
По опыту сообщества ОЧЕНЬ МНОГО. Маков мало, а проблем, описываемых людьми ужасно много. Я специалист по компам вообще то. Если десяток тысяч проданных, обсуженных, настроенных, отремонтированных компов может сходить за "опыт".
По опыту сообщества, которое с "пеной у рта" и "фанатики"? У меня опыт в среде Маков другой. Могу сказать, что всего 1 (один) из маков, ноутбук, в моей окружении был проблемный. G3, попался человеку дефектный, заменен по гарантии. На форумы же как правило пишут о проблемах, о удачном опыте пишут крайне редко. Да и то, что мало Маков тоже не совсем верно. Мало у нас. Но становится все больше с каждым днем.

Цитата:
Сообщение от McFris
Опа, вот рррррраз. Как Вы лихо - я только заикнулся о "думай иначе", а мне сразу в ответ.... что? Неумение настроить систему. Вы ещё даже не услышали вопросов, не знаете уровень говорящего, а сходу причисляете его в криворукие. Так что не надо, плиз, про:
Ответ был на вот эту Вашу фразу:
"во первых ничего не сделать так как нужно Вам, во вторых при намёке на попытку "мыслить иначе"...
Так вот по гибкости настроек и способам сделать что-либо как раз все хорошо. Вы совершенно безапелляционно заявили о том, что сделать так, как нужно Вам (а значит и мне) нельзя. Я же ответил, что система все делает именно так, как нужно мне. Просто другое мнение
Но да, на форумах очень много вопросов о том, что сделать вот это и вот это нельзя. Обычно потому, что человеку лень глянуть в хелп.

Цитата:
Сообщение от McFris
Я ужасно пожалел, что купил макинтош, не тогда, когда столкнулся с проблемами, глюками и прочим. Это всё решаемо в конце концов. Но когда я столкнулся с сообществом яростных фанатов, для которых г о в н о всё что "не ты" - вот тут мне стало стыдно говорить людям что я тоже пользователь Мак.
А где Вы таких нашли? Я не сталкивался с подобным.

Цитата:
Сообщение от McFris
Какой тон... Какое пренебрежение...
Простите, но я НИЧЕГО подобного не вижу в своей фразе. Или у меня совсем плохо с русским, или... Мне правда было интересно.

Цитата:
Сообщение от McFris
А если расскажу? Ведь я заранее знаю, что Вы скажете в ответ. Но я попробую:

1. Мак спит, в Мак воткнут кардридер с флешкой.
2. Не будим Мак, вытаскиваем срочно флешку, убегаем снимать (некогда ждать просыпа и выкидывания флешки в корзину, или флешку например жена вытаскивает, когды вы вообще в другом городе).
3. Приходим, будим Мак... смонтированная флешка висит на столе...
4. Гм... Удивляемся. Пытаемся размонтировать (выкидываем в корзину, и другими разными способами) (её же нет!), ноль реакции, говорит что занята.
5. Вставляем флешку (а там гигабайты новых фоток!) - выкидываем в корзину. Проходит на ура. Радуемся... недолго.
6. Вытыкаем флешку, втыкаем назад - показывается на столе, данные на флешке СТАРЫЕ, новых фоток нет. Инфаркт.

Для меня подобное поведение компьютера НЕПРИЕМЛЕМО. Если для Вас это приемлемо, то я ДУМАЮ ИНАЧЕ. И на том предлагаю закончить обсуждать мои слова о Макинтошах, рекламируйте их дальше, ничего плохого в этом я не вижу, но своё мнение я высказал.
Знаете, долго сидел и медитировал над этим текстом. Вот уж действительно, думаем иначе.
Попробовал повторить. Взял Флэшку, воткнул, заслипил Мак. Выдернул.
Мак тут же проснулся и заорал, что было некорректное извлечение устройства, которое может повлечь потерю данных. И написал, как надо извлекать девайс. Что я делаю не так?
Данные на флэшке остались, с рабочего стола она ессно изчезла после выдергивания из компа.
Ответить с цитированием