Показать сообщение отдельно
  (#61) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 12.09.2007, 12:57

Цитата:
Сообщение от McFris
Вы о Макинтошах вообще не думайте, ЕСЛИ:

1. Вы живёте не в столице и ближайший сервис от Вас в 1500км. Ибо ремонтнопригодность у него нулевая. Накроется подшипник в вентиляторе - что делать будете? В ближайшем магазине не продаётся нового!

2. Вы мыслите отлично от того, как мыслит Джобс и его фанатичные последователи. Лозунг "Думай иначе" от Эппла слышали? Не дай бог Вам думать иначе чем они - во первых ничего не сделать так как нужно Вам, во вторых при намёке на попытку "мыслить иначе" Вас заклюют на форумах фанатики. "Это круто и ты чмо ушастое если хочешь не так как у нас!" - главный лозунг эппловцев.

3. Вы не готовы мириться с глюками ОС, поскольку на дворе уже 2007 год, а не 98-й, и потеря всего на карте памяти только потому что она выдернута, пока Мак спит, для Вас критична.

В остальном это нормальный компьютер, абсолютно обычный. Не шумит. :cool:

ЗЫ: Только флейм не надо развивать, не отвечу. Это личное мнение пользователя iMac.
Спасибо, McFris, за советы.

Живу я Москве.

Насчет мыслить иначе и выдергивания флешки. Я работаю не только с виндами, поэтому "готов мыслить иначе"
Я читал на Вашем сайте Ваши отзывы. Я все-таки склоняюсь что Ваше мнение такое в силу привычки. Насчет сильных глюков системы - если честно -Вы практически единственный кто так категорично утверждает (естесвенно, идеального ничего не бывает, тем более софта)
На самом деле очень много чего (в том числе и графическая оболочка, а если говорить о последних новшествах, то поиск) у Виндов "стянуто" с МАК. В некоторм смыслк выражение "то что будет у Виндов завтра на маке уже сегодня" имеет под собой определенную почву , хотя конечно не всегда и не во всем.

По поводу флешки - а для меня это нормальное поведение. Я привык к тому что устройства хранения монтируются и размантируются. Обычно на CD еcли автомаунт включен то при нажати кнопки размонтируестя само, а если нет - то CD пока не размонитруется даже не откроется. У флешки же нет кнопки, и ее возможно просто выдернуть. При этом спящий комп естесвенно размонтировать ее не будет, т к процесс за это отвечающий тоже "спит". Это особенность не мака, а того что взято там за осново, т е nix - ов, которые ксати до недавнего времени были гораздо стабильней виндов, и которые , кстати , гораздо более приспособленны, например, к многозадачности, многопроцессорности и тд. Да и сейчас по некоторым параметрам они превосходят Винды.

Мне же просто действительно пронравилось как все организовано на МАКе.
К тому же некоторую роль играет моя субъективная "нелюбовь" к MS (в силу ряда причин)

Насчет Ваших проблем с мышкой - я уже писал, что мышку в принципе давно не люблю вообще и пользуюсь ею только по необходимости (не ходить же везде со своим трекболом).


Тем не менее, Ваше мнение, как владельца именно домашнего мака, мне безусловно интересно. Еще раз спасибо что откликнулись.

Кстати, у Вас ведь вроде не глянцевый экран?
Ответить с цитированием