Показать сообщение отдельно
  (#37) Старый
nicksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.09.2003, 12:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (eos300 @ 20 Сентября 2003, 00:03)]Не успев разобраться хорошенечко в подаренном мне eos300, узнаю о рождении однокашника цифровика. А что будет если попытаться присобачить прилагающийся объектив к EOS300D к моему Eos 300. Пожалуйста не смейтесь, а объясните. Ведь в случае успеха мы получем дешевый широкоугольник.
Ну и третий ответ - согласно самому Canonу (ОЧЕНЬ вольный перевод их английского пресс релиза на эту тему - русского варианта я не видел) - в связи с тем что зеркало у 300Д меньше чем у остальных фотоаппаратов да еще оно к тому же движется по хитрой кривой, они смогли сделать объективы EF-S с меньшим рабочим отрезком что в свою очередь позволило получить приличное качество на широком угле на бюджетном объективе.

Так что даже если бы удалось вставить новый объектив в пленочный 300, то аппарат обломал бы себе зеркало. Более того в одном из форумов я видел упоминание того что в 300Д есть специальное углубление внутри копуса под эти объективы - то есть в обычный фотоаппарат он ФИЗИЧЕСКИ не влезет.... Не говоря уже о том что из-за другого рабочего отрезка с фокусировкой будут ну очень большие проблемы....
Ответить с цитированием