Показать сообщение отдельно
  (#112) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 19.04.2007, 14:13

In-e
Цитата:
Наверное, Mike, уже получил желаемый ответ. Признаться, я сам немного стал хотеть "пятака", но, надеюсь, отпустит, т.к. материально вложиться стоит в другие вещи (объективы), да и не нужен мне он пока. Зато, давно хотел разобраться с вопросом какой же по разрешению нужен объектив для кропа, а в этой теме это выяснилось
Я лично рад, что тема получилась не настолько бесплодной как в заголовке и кому-то помогла сделать выбор или просто расставить приоритеты. Благодаря конечно же активным участникам не поленившимся сделать тесты, выводы, расчёты.
Прямое сравнение мне лично хотелось получить с 350 и 400 в разных режимах не описанных на ДПревью.
Вобщем-то главная цель перехода на 5ку проста и высказана Дмитрий З не точно сцитирую, но примерно так
Цитата:
получение максимально возможного качества из доступного
Можно оценить как переход от просумерки с матрицей 2/3 (была Сони 717 с приличной оптикой) на 300ку или 10ку. Разница в мегапикселях небольшая, но вобщем качество заметно более высокое, что реализуется при печати не 10х15, а уже на 20х30 и выше. И чем крупнее формат, тем заметнее. Ожидаемо от ФФ и более мягкая при этом детальная картинка с бОльших пикселей на мягких объективах. Это как сравнение мыльниц с шарпленной картинкой с зеркалкой. Вроде и резкозть есть и детализация, но атерфакты лезут.
Ответить с цитированием