Тема: Canon EOS 400D
Показать сообщение отдельно
  (#170) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 09.04.2007, 00:30

На картинку нужно сначала нажать. Выскочит новое окно с полноразмерным снимком. Его то и нужно сохранять.
В трёх последних снимках фокусное 20, 35 и 44 х 1.6. Это поле деятельности 24-70 без кропа. Просто хотел показать, что портреты разные бывают. Меня лично фикс бы очень ограничивал. Снимки представлены детские - почти репортаж. Объектив менять не лениво. Просто невозможно успеть. Можно просто не снять этот кадр, а искать какой-то другой. И все снимки фиксом будут сделаны ну не то, чтоб в одном стиле - но не будет того разнообразия. Имея неплохой опыт в работе с видеокамерой(11 лет) и теперь и фото(3+года. + это доцифровая эпоха когда я снимал ну совсем не столько сколько сейчас) я обычно успеваю увидеть и построить кадр под имеющийся диапазон. Хорошо если б он был как на 28-300Эль без кропа. Но не заработал я пока на такое стекло и тушку, а произведённый Сигмой 18-125 меня разочаровал. Хотя сейчас работаю 24-60 и он меня тоже разочаровывает. Прощаю только благодаря светосиле. Да и 17-85 ушатался. Выход на данный момент вижу во второй тушке с имеющейся 70-200/4. Опыт работы с 70-200 пока небольшой. Надеюсь имея вторую тушку опыт будет набираться и такие кадры тоже научусь видеть. Иногда вижу, но не могу снять.
-------
Насчёт динамического диапазона почитал http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5d/page23.asp
У пятёрки то ДД меньше чем на 400ке! Правда за это её никто не ругает. Видимо достаточно имеющегося. 8.2 EV. Он почти как у 350ки 8.1 EV. На 400ке же равен ДД 20ки= 8.4 EV. В РАВ ДД понятно, что шире. Но ведь его можно при необходимости использовать. Пожалуй купил бы я 400ку, не имея возможности взять 350ку натолько дёшево.
Ответить с цитированием