Тема: Canon EOS 400D
Показать сообщение отдельно
  (#162) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 07.04.2007, 21:43

Я недавно сменил лабораторию. Так вот на настройках монитора к старой - шумов видно не было. У новой выше резкозть, контраст и цвет. При просмотре снимков без коррекции шумы заметнее, зато при подготовке к печати цвет добавлять не приходится. И шарпить не нужно. Даже контраст часто можно не добавлять.
==
Фиксами не снимал. Но при плохом освещении можно работать с сильно открытой диафрагмой, тогда действительно улучшения детализации можно не ожидать. ГРИП слишком мала. Да и получить прирост от 8М наверно труднее чем с 6М.
=
уж хотел отправить, но глянул профиль. Сходил на сайт, посмотрел снимки.
""""http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1329080 один из лучших моих кадров вообще и объектив тут сработал на 5+ В стиле Мартина Парра фон не блюрился, если глянуть одним глазом, то объем виден замечательно.
Далее для общего портрета посоветую 85/1.8 USM объектив безусловно стоит своих денег. Must Have!
т.е. за такие деньги я просто не знаю лучшего портретника в мире. """""
Ну скажу, что объектив сработал на 5+, камера тоже. Но по такому снимку мне трудно судить о необходимости покупки фулфрейма. Если в таком снимке беспокоят шумы - достаточно просто снизить ИСО до 100-200. Выдержка будет правда не 1/500, а 1/50-1/100. Но для такого статичного кадра в даже не самых уверенных руках на полтиннике проблем с шевелёнкой не будет.
Ответить с цитированием