Показать сообщение отдельно
  (#49) Старый
FOX.kissfm FOX.kissfm вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 109
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Dnepropetrovsk
По умолчанию 17.03.2007, 15:09

Цитата:
Сообщение от photolexx
Автор, я бы советовал вам не рваться, сломя голову, снимать свадьбы. Потренируйтесь лучше пока, объективами обрастите. Того, что есть у вас, КАТЕГОРИЧЕСКИ недостаточно!!! Если, конечно, вы хотите снимать хорошо, а не демпинговать и давать соответствующий результат. И отдельно взятый объектив/пыха проблемы не решит. Надо, чтобы это было всё вместе
Нормальный набор мне (я свадьбы не снимаю, но много знакомых снимает, делятся опытом) представляется таким: штатный объектив (24)28-70(80)/2.8 (рекомендую Токину, которыми сам снимаю, 28-70/2.8 стоит 300 баксов), ширик нужен будет, причём кит тут плохое временное решение проблемы, лучше будет купить Токину 12-24/4 или 17-40/4. Полтинник, хотя бы тот, что 1.8 - пригодится для портретов, для помещений. Неплохо бы какой-нибудь портретник, скажем 85/1.8, но не столь критично. Разумеется, вспышку. Кстати, купить 550EX сейчас можно на барахолке за 230 баксов. К вспышке пригодится "лопух", для ЗАГСа, ресторана с высоким потолком, например.
Вы ведь берётесь выполнять ответственную, щедро оплачиваемую работу без права на ошибку. И помните, что дурная слава разносится, в отличие от доброй, очень быстро:phone: И за запоротую съёмку можно :fingal:
Дело в том, что первые сьемки я делаю бесплатно.
Тренируюсь так скажем. Благо такая возможность есть - товарищь професиональный видеооператор, получает много заказов на сьемку. А я пока с ним буду ездить, тренироваться снимать этот жанр.
Так как действительно считаю это очень ответственным, поэтому и не берусь сразу сам и за деньги.

А что касается оборудования, то посмотрю, что будет получаться из того что есть. Если качество будет устраивать заказчиков, будут платить деньги и техника начнет окупаться, начну "обрастать обьективами" :smoke:


Ваши советы относительно стекол интересны.
Вы ярый приверженец Токины.

Если ее сравнить с
Canon
Tamron
Sigma

На каком месте ее можна разместить? По качеству картинки, доступности в цене и т.д....?

На счет барахолок, у нас в Днепре с этим сложно, хороший выбор Б/у только в Киеве, да и то цены ломят слишком уж.....


Canon EOS 350D | EF-S 18-55mm | EF 50mm F/1.8 | 580 EX
Ответить с цитированием