Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.08.2006, 14:59

2 McFris: Номер на корабле нарисован краской, совершенно плоский, наверное это не от "салюта" (на самом деле это тепловая завеса от ракет, я и сам не знал поначалу, что это такое). Но тем не менее этот объектив мне очень понравился. EF 70-200 mm F2.8 L IS USM создан исключительно для съемки людей и передачи пространства (ИМХО), как это ни парадоксально звучит для телевика-зума. На редкость пластичный, на его картинки западаешь с первого раза. Это, по моему мнению, исключительно целевой объектив, и берут его наверное только знатоки и фанаты своего дела. А рассмотреть "под микроскопом" его детальную работу меня подвергло только любопытство. Как правило, красивый рисунок оптики редко сопровождается бритвенной резкостью и отсутствием остаточных аберраций, и здесь исключения из правила не произошло. Это сочетание под силу наверное только фиксам от Лейки и ей подобных.

2 Demethrios: Оптика от Сигмы, без сомнения, бывает очень хороша, но ее алгоритм работы в связке с ЕOS не всегда предсказуем (автофокус в частности). Это очень напрягает.
Ответить с цитированием