Показать сообщение отдельно
  (#26) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 11.11.2011, 09:35

Цитата:
Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
А почему ура? Вы продвигаете Никон?
Ну, - мне отчего-то казалось, что мы здесь, и довольно отвлеченно, рассуждаем об очередной степени приближения к идеальной 35мм-камере, - какой она могла бы быть на данном этапе развития технологий.

Признаться, не собирался вовсе хаять чью-то нежно любимую железку.
Людям же непредвзятым, подозреваю, более свойственно радоваться шагу, который сделал наконец-то К. обратно из маркетингово-технологического тупика.

И - нет, Никон мне (увы) не платит; и даже я ему - уж лет двадцать как такоже ничего не платил, и техники их нынче не имею.
Так что, как и всегда, независим в суждениях - совершенно.
Снимаю покамест весьма недурным Кэноном; но всячески стремлюсь к еще лучшему...
И - таки да: как и заказчики съемок, привык рассматривать детали, судить о качестве картинки и обрабатывать кадры - при 100% увеличении, о да. Справедливо полагая, что для уменьшенных веб-размеров - в большинстве случаев хватает и мобилки; незачем бы и звать недешевого специалиста с продвинутой техникой...

Цитата:
Кэнон пока лидер по продажам.
Ну, это-то на деле мало о чем говорит.
Вы вроде бы не первый день на свете живете; пипл, как обычно, радостно хавает - то, что ему грамотно продадут... на то ж и маркетинг, однако.

Цитата:
Сообщение от solo1422 Посмотреть сообщение
Да, заявлена 200 . И с моей вспышкой это работает. Но со светом Hensel в студии синхронизируется минимум на 1/160.
Хмм... признаться, всегда в студии по давней привычке ставлю 1/125 - которая на диафрагмах закрытых вполне уверенно отсекает постоянный свет, и при том с гарантией полностью синхронизирована на любой практически тушке.
Нешто ж и впрямь на 1/200 таки появляется темная полоса от недораскрывшейся шторки?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием