Показать сообщение отдельно
  (#34) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.04.2010, 18:03

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Я давно подозревал, что новой пятеркой можно нетолько фотографировать, но и отстивать свою точку зрения...
Ну, - всякою тушкой с прочным магниевым скелетом, в общем, при особой нужде, можно довольно многое обосновать... но, откровенно говоря, тонкую и дорогую технику-то - жалко использовать уж столь не по назначению

Цитата:
Надо понимать при этом, что чем длинее объектив, тем комфортнее оперировать аргументом, и тем он доходчивее...
Ну уж нет - вот только не оптикой.
Бывают для того куда как более приспособленнные девайсы: моноподы, штативы там... вот, в частности, где-то валяется у меня уже и не припомню в какой ситуации и об кого обломанный добротный дюралевый штатив совецких ещё времен... :D

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
К какому делу? Здесь речь об этике... Слышали об этике в медицине? Медики дают клятву соблюдать ее...
Цитату из собственно Гиппократа я вам привел. Про "не навреди" - там так-таки и ни слова.
В основном там речь про строгое соблюдение цеховых интересов.

Цитата:
Фотографы, не дают ни какой клятвы...
Надо же, - вот же нехорошие люди какие: клятв не дают, ничему такому торжественно не присягают.
А, скажем, строители? компьютерщики или дальнобойщики? птичницы-доярки и далее без конца?..

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Не навреди, это тоже Гиппократ сказал. Так, что зря он забвению предан.
В принципе, сама-то мысль - более чем верная. И, возможно, где-то античный терапевт, и в самом деле, к чему-то этакому и призывал.
Но в том тексте, что "клятвой Гиппократа" называют - ни следа подобного нет. Да и сам авторитетный сей греческий врачеватель, как поговаривают, той же идеи эвтаназии был отнюдь не чужд...

Погуглите, интереса ради.
Просто всякий раз делается немного жаль, когда видишь, сколь же распространены безграмотные мифы.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 02.04.2010 в 18:56.
Ответить с цитированием